Рейтинг@Mail.ru
Толстой ответил на призыв Венецианской комиссии по поправке к Конституции - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толстой ответил на призыв Венецианской комиссии по поправке к Конституции

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкРуководитель российской делегации, заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой во время работы зимней сессии ПАСЕ
Руководитель российской делегации, заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой во время работы зимней сессии ПАСЕ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Россия не отказалась от выполнения решений ЕСПЧ, однако межгосударственные структуры, в том числе и Европейский суд по правам человека, сами не являются непогрешимыми, заявил вице-спикер ПАСЕ Петр Толстой.
Ранее Венецианская комиссия Совета Европы рекомендовала удалить из текста поправки к Конституции дополнение к статье 79 о международных отношениях или изменить формулировку.
Андрей Клишас
Клишас прокомментировал позицию Венецианской комиссии по поправкам
"До сих пор там (в ЕСПЧ. — Прим.ред.) не разрешен острый вопрос, связанный со скрытым и явным влиянием крупных западных правозащитных НПО, что было отражено в соответствующем докладе Страсбургского "Европейского центра закона и правосудия", который прямо указал на связь значительного числа судей ЕСПЧ со структурами Джорджа Сороса", — написал Толстой в фейсбуке.
Все это, по мнению политика, сказывается на качестве, беспристрастности и справедливости выносимых судом постановлений.
Конституция Российской Федерации
Эксперты обсудили подготовку общества к поправкам в Конституцию
Толстой добавил, что Россия не отказалась от выполнения решений ЕСПЧ, но недопустимо использовать международные суды для политического давления.
Ранее сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок Андрей Клишас заявил РИА Новости, что в России приняли к сведению позицию Венецианской комиссии Совета Европы, но не будут вносить изменения в поправки к Конституции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала