Рейтинг@Mail.ru
Коренные народы обеспокоены последствиями ЧП в Норильске, заявил Усс - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коренные народы обеспокоены последствиями ЧП в Норильске, заявил Усс

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС по Красноярскому краю | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ во время ликвидации последствий розлива нефтепродуктов
Сотрудники МЧС РФ во время ликвидации последствий розлива нефтепродуктов
Сотрудники МЧС РФ во время ликвидации последствий розлива нефтепродуктов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил, что коренные малочисленные народы севера беспокоят последствия разлива дизельного топлива в Норильске, которые могут повлиять на их уклад жизни, нужно определить механизмы компенсации нанесенного ущерба.
Губернатор выступил с докладом на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным о ходе ликвидации последствий разлива дизельного топлива в Красноярском крае, которое прошло в пятницу в формате видеоконференции.
Как отметил Усс, основные неотложные мероприятия по ликвидации аварии выполнены на хорошем уровне, но предстоит еще много работы на перспективу, чтобы не допустить такой аварии в будущем. В частности, отметил глава региона, нужно повысить уровень промышленной безопасности и определить понятные для людей механизмы компенсации нанесенного ущерба.
"Считаю необходимым привлечь к этой работе представителей коренных малочисленных народов севера, многие из них в личных беседах, встречах выражают обоснованное беспокойство о том, что авария может повлиять на традиционные формы их хозяйства, их жизни на этой земле", - сказал Усс
Президент РФ Владимир Путин
Путин раскритиковал работу контрольных управлений из-за ЧП в Норильске
Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ-3 (принадлежит АО "НТЭК", входящему в группу "Норильский никель") в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, произошло ЧП с утечкой около 21 тысячи тонн топлива. "Норникель" считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. МЧС сообщило о локализации разлившегося топлива. Было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала