Рейтинг@Mail.ru
В крупном лагере беженцев в Кении обнаружили десять случаев коронавируса - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В крупном лагере беженцев в Кении обнаружили десять случаев коронавируса

© AP Photo / Brian IngangaИнформационное граффити художников the Mathare Roots, предупреждающее об опасности коронавируса в Найроби, Кения
Информационное граффити художников the Mathare Roots, предупреждающее об опасности коронавируса в Найроби, Кения
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Десять случаев заражения новым типом коронавируса зарегистрировано в одном из крупнейших в мире лагерей беженцев - Дадааб в Кении, сообщает международная гуманитарная организация "Врачи без границ" (MSF).
"Случаи COVID-19 постепенно возрастают в Кении, и это не обошло стороной один из старейших лагерей беженцев в стране. Когда 15 мая был подтвержден первый случай COVID-19 в лагере беженцев Дадааб, организация "Врачи без границ" (MSF) незамедлительно приступила к принятию мер на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы помочь сдержать распространение болезни. По состоянию на 17 июня 2020 года в комплексе беженцев Дадааб было 10 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", - говорится в сообщении MSF.
"Врачи без границ" отмечают, что все пациенты находятся в изоляции и проходят лечение, все, с кем они контактировали, были помещены на карантин.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8,2 миллионов случаев заражения, свыше 445 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала