Рейтинг@Mail.ru
В ОБСЕ прокомментировали решение США по возобновлению смертной казни - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОБСЕ прокомментировали решение США по возобновлению смертной казни

© Фото : OSCE/Curtis BuddenЛоготип ОБСЕ
Логотип ОБСЕ
Логотип ОБСЕ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 19 июн - РИА Новости. Смертная казнь не действует как сдерживающий фактор, но делает необратимой любую судебную ошибку, сообщили РИА Новости в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, комментируя решение федеральных властей США.
Ранее министерство юстиции США сообщило, что федеральные власти страны планируют возобновить в середине июля смертную казнь после почти 20-летнего перерыва. Исполнение смертной казни заключенных в США запланировано на 13, 15 и 17 июля, а также 28 августа.
Здание МИД Франции
Франция раскритиковала решение США возобновить смертную казнь
Как сообщили в варшавском офисе организации, 55 из 57 стран-участниц ОБСЕ либо полностью отменили смертную казнь, либо ввели мораторий как важный шаг на пути к ее упразднению.
"Там, где смертная казнь еще используется, страны ОБСЕ договорились, что ее можно применять только для самых серьезных преступлений и только в соответствии с международными обязательствами. Существует достаточно свидетельств того, что смертная казнь не действует в роли сдерживающего фактора, но в то же время делает необратимой любую судебную ошибку", - заявили в БДИПЧ.
Ранее сообщалось, что казнь будет проводиться с использованием препарата, который уже применяется в трех штатах (Джорджия, Миссури и Техас). При приеме этого препарата в больших дозах смерть наступает от остановки дыхания. Его использование одобрено в том числе и Верховным судом США как соответствующего восьмой поправке конституции страны, которая запрещает применение чрезмерных наказаний, в том числе при осуществлении смертной казни.
Чад
В Чаде исключили смертную казнь из антитеррористического законодательства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала