Рейтинг@Mail.ru
В Новой Зеландии после убийства полицейского арестовали двух мужчин - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новой Зеландии после убийства полицейского арестовали двух мужчин

© Flickr / AschafНовая Зеландия
Новая Зеландия
Новая Зеландия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Полиция в новозеландском Окленде арестовала двух мужчин после того, как был убит один из их сотрудников, сообщает газета New Zealand Herald.
Ранее сообщалось, что во время рутинной проверки автомобиля сотрудниками дорожно-постовой службы на западе Окленда водитель неожиданно открыл стрельбу по стражам порядка и скрылся. Двое полицейских были ранены, один из них скончался. Покидая место происшествия, водитель сбил случайного прохожего, который был госпитализирован.
Аресту предшествовал штурм дома отрядом вооруженной полиции. По данным издания из дома вышел человек с поднятыми руками и был арестован. Также был арестован еще один вышедший из дома мужчина.
Власти пока не подтверждали, что операция связана с убийством полицейского.
Местный портал Stuff со ссылкой на соседей сообщает, что жильцы дома действительно вышли с поднятыми руками, но никто из них не был арестован.
Преступления с применением огнестрельного оружия являются в Новой Зеландии редкостью. В последний раз полицейский становился жертвой преступника в мае 2009 года в городе Нейпир. Тогда офицер полиции погиб при осаде дома "новозеландского Рэмбо", который подозревался в незаконном хранении наркотиков.
Полиция в США
В США военного обвинили в убийстве полицейского-афроамериканца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала