Рейтинг@Mail.ru
Пелоси заявила, что не купит книгу Болтона - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пелоси заявила, что не купит книгу Болтона

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteНэнси Пелоси
Нэнси Пелоси
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 июн – РИА Новости. Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заверила, что не будет покупать нашумевшую еще до официального выхода книгу экс-советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона, и обвинила его в отсутствии патриотизма и политической игре ради собственных интересов.
"Президент Трамп, очевидно, этически не подходит и умственно не готов быть президентом США, но, похоже, это не имеет значения для республиканцев в сенате США и, похоже, это не имело значения для Джона Болтона, который предпочел верноподданничество патриотизму", - сказала Пелоси на пресс-конференции в четверг.
"Полагаю, он заработает на своей книге", - сказала спикер палаты представителей, третий пост в иерархии американской системы власти после президента и вице-президента.
Спикер сообщила, что сама не собирается покупать мемуары Болтона. "Я не видела книгу, и я не плачу за книгу, которая вышла в качестве замены даче показаний в конгрессе", - сказала Пелоси. По ее словам, "это называется жульничество,… и это очень печально, потому что очевидно, что он знал, что президент должен покинуть свой пост", - сказала Пелоси.
Президент США Дональд Трамп перед началом брифинг возле Белого дома в Вашингтоне
Трамп назвал книгу Болтона смесью лжи и выдуманных историй
По ее мнению, Болтон хочет сохранить отношения с правым крылом республиканской партии, поэтому "он продолжает это надувательство, заявляя, что мы не вызывали его для дачи показаний, кода он сам сказал, что не придет (для дачи показаний) в палату и только придет в сенат, который, как он знал, не будет вызывать его", - отметила Пелоси.
Выход книги воспоминаний Болтона о работе с Трампом запланирован на 23 июня. Минюст США через суд требует от издательства задержать публикацию книги до того момента, когда Болтон согласует ее с администрацией на предмет наличия в ней секретных сведений. Также минюст просит суд распорядиться, чтобы уже отпечатанные экземпляры книги были уничтожены, а утечки ее содержания в СМИ запрещены.
Вскоре после появления информации об иске в ведущих СМИ США появились выдержки из книги, в которых содержались неприятные характеристики Трампа и критика его действий. Белый дом и Трамп лично обвиняют Болтона, который являлся советником президента по национальной безопасности с апреля 2018 по сентябрь 2019 года, во лжи.
Книга жалоб. Сбитый ястреб Болтон клюнул Трампа, как петух
Книга жалоб. Сбитый "ястреб" Болтон клюнул Трампа, как петух
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала