https://ria.ru/20200618/1573123959.html
В Чехии отменят обязательное ношение масок
В Чехии отменят обязательное ношение масок - РИА Новости, 18.06.2020
В Чехии отменят обязательное ношение масок
С 1 июля в Чехии отменяется обязательное ношение защитных масок на лице в помещениях и в общественном транспорте, за исключением регионов, в которых в данный... РИА Новости, 18.06.2020
2020-06-18T14:14:00+03:00
2020-06-18T14:14:00+03:00
2020-06-18T14:16:00+03:00
распространение коронавируса
в мире
прага
чехия
южная корея
здоровье - общество
коронавирусы
коронавирус covid-19
https://cdnn21.img.ria.ru/images/7e4/2/5/1564292306_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_b9b19f98a216025253fa15484193a052.jpg
ПРАГА, 18 июн – РИА Новости. С 1 июля в Чехии отменяется обязательное ношение защитных масок на лице в помещениях и в общественном транспорте, за исключением регионов, в которых в данный момент происходит вспышка коронавируса локального характера, в частности, в Праге и в Карвинском районе на северо-востоке страны, сообщил в четверг на пресс-конференции глава минздрава Адам Войтех."Мы хотим перейти от сплошных ограничений к рекомендациям и ограничениям на локальном уровне и индивидуальной ответственности каждого из нас. Далее чрезвычайные меры, в случае необходимости, будут приниматься уже не минздравом, а краевыми гигиеническими станциями", - сказал Войтех.В дальнейшем в регионах со сложной эпидемиологической ситуацией останется обязательным ношение масок в такси, на массовых общественных акциях в помещениях, на массовых акциях вне помещений, когда невозможно придерживаться правила о расстоянии в 1,5 метра между людьми, а также в кинотеатрах, театрах, в учреждениях здравоохранения и домах ветеранов.Войтех отметил, что заранее невозможно установить все условия для введения в том или ином регионе усиленных мер защиты в случае вспышки коронавируса, в каждом случае это остается на усмотрение местной гигиенической станции.С 1 июля, по словам министра, будет разрешена работа ресторанов и баров после 23.00, вплоть до 6.00., а посетители кинотеатров могут питаться, например, попкорном, непосредственно в кинозале.В целом эпидемиологическая ситуация в Чехии остается, по мнению Войтеха, весьма приемлемой."При этом мы продолжаем внимательно следить за ситуацией с ресторанами, барами и дискотеками, которые мы считаем местами риска. Об этом свидетельствует и зарубежный опыт, в частности, Южной Кореи и Израиля", - подчеркнул Войтех.Министр также сообщил, что с понедельника 22 июня разрешены массовые акции с участием до 1 тысячи человек. При этом Войтех посоветовал согражданам по-прежнему придерживаться определенных правил социальной защиты, в частности, стараться избегать мест массового скопления людей, регулярно мыть руки, а в случае плохого самочувствия немедленно обращаться к лечащему врачу."Прежде всего, эти рекомендации касаются лиц пожилого возраста, а также тех людей, которые имеют серьезные заболевания", - отметил глава минздрава.По данным минздрава республики, за последние сутки прибавился 51 случай заражения коронавирусом, 1 человек скончался. Всего с 1 марта в Чехии зарегистрированы 10 176 заболевших COVID-19, из которых 7401 выздоровели, 333 скончались. В настоящее время на лечении находятся 2442 человека, подавляющее большинство из них лечатся дома.
прага
чехия
южная корея
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/7e4/2/5/1564292306_177:0:2908:2048_1920x0_80_0_0_79fc68d6329e3fa0efab919c03f4a0f0.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
распространение коронавируса, в мире, прага, чехия, южная корея, здоровье - общество, коронавирусы, коронавирус covid-19, новости - туризм, туризм
Распространение коронавируса, В мире, Прага, Чехия, Южная Корея, Здоровье - Общество, Коронавирусы, Коронавирус COVID-19, Новости - Туризм, Туризм
ПРАГА, 18 июн – РИА Новости. С 1 июля в
Чехии отменяется обязательное ношение защитных масок на лице в помещениях и в общественном транспорте, за исключением регионов, в которых в данный момент происходит вспышка
коронавируса локального характера, в частности, в
Праге и в Карвинском районе на северо-востоке страны, сообщил в четверг на пресс-конференции глава минздрава Адам Войтех.
"Мы хотим перейти от сплошных ограничений к рекомендациям и ограничениям на локальном уровне и индивидуальной ответственности каждого из нас. Далее чрезвычайные меры, в случае необходимости, будут приниматься уже не минздравом, а краевыми гигиеническими станциями", - сказал Войтех.
В дальнейшем в регионах со сложной эпидемиологической ситуацией останется обязательным ношение масок в такси, на массовых общественных акциях в помещениях, на массовых акциях вне помещений, когда невозможно придерживаться правила о расстоянии в 1,5 метра между людьми, а также в кинотеатрах, театрах, в учреждениях здравоохранения и домах ветеранов.
Войтех отметил, что заранее невозможно установить все условия для введения в том или ином регионе усиленных мер защиты в случае вспышки коронавируса, в каждом случае это остается на усмотрение местной гигиенической станции.
С 1 июля, по словам министра, будет разрешена работа ресторанов и баров после 23.00, вплоть до 6.00., а посетители кинотеатров могут питаться, например, попкорном, непосредственно в кинозале.
В целом эпидемиологическая ситуация в Чехии остается, по мнению Войтеха, весьма приемлемой.
"При этом мы продолжаем внимательно следить за ситуацией с ресторанами, барами и дискотеками, которые мы считаем местами риска. Об этом свидетельствует и зарубежный опыт, в частности,
Южной Кореи и Израиля", - подчеркнул Войтех.
Министр также сообщил, что с понедельника 22 июня разрешены массовые акции с участием до 1 тысячи человек. При этом Войтех посоветовал согражданам по-прежнему придерживаться определенных правил социальной защиты, в частности, стараться избегать мест массового скопления людей, регулярно мыть руки, а в случае плохого самочувствия немедленно обращаться к лечащему врачу.
"Прежде всего, эти рекомендации касаются лиц пожилого возраста, а также тех людей, которые имеют серьезные заболевания", - отметил глава минздрава.
По данным минздрава республики, за последние сутки прибавился 51 случай заражения коронавирусом, 1 человек скончался. Всего с 1 марта в Чехии зарегистрированы 10 176 заболевших COVID-19, из которых 7401 выздоровели, 333 скончались. В настоящее время на лечении находятся 2442 человека, подавляющее большинство из них лечатся дома.