Рейтинг@Mail.ru
Тульская область и АСИ подписали соглашение о продолжении сотрудничества - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

Тульская область и АСИ подписали соглашение о продолжении сотрудничества

© Фото : пресс-служба правительства Тульской областиГубернатор Тульской области Алексей Дюмин и гендиректор АСИ Светлана Чупшева во время видеоконференцсвязи
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и гендиректор АСИ Светлана Чупшева во время видеоконференцсвязи
Читать ria.ru в
ТУЛА, 18 июн — РИА Новости. Правительство Тульской области и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и гендиректор АСИ Светлана Чупшева обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в формате видеоконференцсвязи.
«
"Мы знаем, что сейчас Агентство концентрирует усилия на работе в таких сферах, как предпринимательство, технологическое развитие, социальные проекты, образование и кадры. Значимость проектов по данным направлениям в сегодняшних экономических условиях очень высока, поэтому Тульская область нацелена на тесное взаимодействие с АСИ по их масштабированию в регионе и других субъектах РФ", - подчеркнул Алексей Дюмин.
Глава региона напомнил, что Тульская область выступает в качестве "пилота" во многих инициативах АСИ. В числе примеров успешной совместной работы – внедрение инвестиционного регионального стандарта и стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Во взаимодействии с Агентством созданы детский технопарк "Кванториум" и мини-технопарки в ряде школ региона. Также в рамках Национальной технологической инициативы в 2019 году в кластере "Октава" под патронатом АСИ открыто пространство коллективной работы "Точка кипения". Ведется работа по развитию особо охраняемой природной территории Романцевских гор в деревне Кондуки – необычного и уникального места для отдыха и туризма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала