Рейтинг@Mail.ru
РЖД возобновили работу вагонов-ресторанов - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД возобновили работу вагонов-ресторанов

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВагон-ресторан поезда Москва — Владивосток с экспозицией "Золотой фонд РГО" на Ярославском вокзале в Москве
Вагон-ресторан поезда Москва — Владивосток с экспозицией Золотой фонд РГО на Ярославском вокзале в Москве
Вагон-ресторан поезда Москва — Владивосток с экспозицией "Золотой фонд РГО" на Ярославском вокзале в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Пассажиры поездов дальнего следования снова могут посещать вагоны-рестораны, сообщает РЖД.
Вагоны-рестораны, а также вагоны-бистро в поездах "Сапсан" закрылись для пассажиров в марте из-за пандемии коронавируса. При этом они продолжали готовить горячие блюда, которые доставляли пассажирам на их места в вагонах.
Пассажирские поезда РЖД
РЖД будут поэтапно возвращать работников с "удаленки"
"В связи с постепенным снятием ограничений, действовавших в регионах России из-за эпидемиологической ситуации, вагоны-рестораны и вагоны-бистро в составах поездов дальнего следования, включая высокоскоростные "Сапсаны", снова открывают двери для посетителей", — говорится в сообщении.
В компании отметили, что в вагонах-ресторанах будут соблюдать все меры безопасности: пассажирам предоставят антисептики для рук, а в помещениях не реже двух раз в день будут проводить дезинфекцию.
"Ведется постоянный мониторинг состояния здоровья персонала. Работники вагонов-ресторанов используют средства индивидуальной защиты — медицинские маски и перчатки, которые подлежат регулярной замене", — отмечается в сообщении.
В компании уточнили, что пассажир может заказать блюда из вагона-ресторана на свое место в поезде. Чтобы получить такую услугу, надо обратиться к проводнику.
Актуальную информацию о ситуации с COVID-19 в России и мире можно найти на портале стопкоронавирус.рф.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала