https://ria.ru/20200618/1573098562.html
В Израиле "Родители" объясняют подросткам важность ношения масок
В Израиле "Родители" объясняют подросткам важность ношения масок - РИА Новости, 18.06.2020
В Израиле "Родители" объясняют подросткам важность ношения масок
Члены отряда "Родители" в израильском городе Ашдод патрулируют улицы и объясняют детям и подросткам, почему важно носить медицинские маски во время эпидемии... РИА Новости, 18.06.2020
2020-06-18T08:17:00+03:00
2020-06-18T08:17:00+03:00
2020-06-18T08:17:00+03:00
распространение коронавируса
в мире
израиль
ашдод
коронавирус covid-19
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/05/13/1571663594_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_53a010142bba7c0a13be784515ee4879.jpg
АШДОД, 18 июн - РИА Новости. Члены отряда "Родители" в израильском городе Ашдод патрулируют улицы и объясняют детям и подросткам, почему важно носить медицинские маски во время эпидемии коронавируса.Как рассказал РИА Новости координатор отряда Шай Накаш, инициативе "Родители" уже 11 лет. Сейчас в отряде около 90 волонтеров от 30 лет до уже пенсионного возраста. В вечерние часы они патрулируют улицы и общаются с детьми и подростками, у которых есть какие-то трудности."Если кто-то рассказывает о личной проблеме, например, невозможности попасть в армию из-за медицинских проблем, проблемах с полицией, финансовых трудностях, сложностях в школе, мы не те, кто сможет им помочь, но мы знаем, к кому их направить. Мы стараемся работать как с детьми, так и с родителями. Иногда они не знают, к кому обратиться, а мы знаем и помогаем им", - сказал Накаш.В связи с коронавирусом у членов отряда появилась ещё одна задача - объяснить детям, почему важно носить медицинские маски."Нашей задачей не было проверять, кто в маске, а кто без. Мы имеем дело с молодыми людьми, говорим с ними, объясняем, в чем заключается опасность и почему важно заботиться о гигиене. Их родители просто говорят "надень маску". Мы же объясняем, почему важно носить маски, потому что когда ты объясняешь, все по-другому, а твой (волонтёра - ред.) интерес не в том, что ты отец, который беспокоится о ребёнке, ты другой гражданин, который заботится о нем", - рассказал координатор.Накаш пояснил, что общение с детьми происходит в форме "простого разговора", а кроме того важно выслушать, что говорят молодые люди.Координатор также рассказал, что среди волонтёров преклонного возраста есть те, кому не хватает участия в одной инициативе и они состоят также в отряде "Саба-ба", название которого является игрой слов между ивритскими "саба" (дедушка) и "сабаба" (сленговое "класс, здорово"). В такой отряд могут попасть исключительно пенсионеры.Отряд "Саба-ба" помогает пожилым людям, которые приходят в банки за пенсией. Волонтёры помогают им в работе с банкоматом, с ивритом, но главное - помогают предотвратить кражи. По словам координатора, у банкоматов всегда стоит кто-то и следит, но если потенциальный вор видит рядом с пожилым человеком волонтёров, он уже не рискнёт украсть.
https://ria.ru/20200617/1573087001.html
израиль
ашдод
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/05/13/1571663594_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_626ecb93d70e9bf992a6c0f25829c1e7.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
распространение коронавируса, в мире, израиль, ашдод, коронавирус covid-19
Распространение коронавируса, В мире, Израиль, Ашдод, Коронавирус COVID-19
АШДОД, 18 июн - РИА Новости. Члены отряда "Родители" в израильском городе
Ашдод патрулируют улицы и объясняют детям и подросткам, почему важно носить медицинские маски во время эпидемии
коронавируса.
Как рассказал РИА Новости координатор отряда Шай Накаш, инициативе "Родители" уже 11 лет. Сейчас в отряде около 90 волонтеров от 30 лет до уже пенсионного возраста. В вечерние часы они патрулируют улицы и общаются с детьми и подростками, у которых есть какие-то трудности.
"Если кто-то рассказывает о личной проблеме, например, невозможности попасть в армию из-за медицинских проблем, проблемах с полицией, финансовых трудностях, сложностях в школе, мы не те, кто сможет им помочь, но мы знаем, к кому их направить. Мы стараемся работать как с детьми, так и с родителями. Иногда они не знают, к кому обратиться, а мы знаем и помогаем им", - сказал Накаш.
В связи с коронавирусом у членов отряда появилась ещё одна задача - объяснить детям, почему важно носить медицинские маски.
«
"Нашей задачей не было проверять, кто в маске, а кто без. Мы имеем дело с молодыми людьми, говорим с ними, объясняем, в чем заключается опасность и почему важно заботиться о гигиене. Их родители просто говорят "надень маску". Мы же объясняем, почему важно носить маски, потому что когда ты объясняешь, все по-другому, а твой (волонтёра - ред.) интерес не в том, что ты отец, который беспокоится о ребёнке, ты другой гражданин, который заботится о нем", - рассказал координатор.
Накаш пояснил, что общение с детьми происходит в форме "простого разговора", а кроме того важно выслушать, что говорят молодые люди.
Координатор также рассказал, что среди волонтёров преклонного возраста есть те, кому не хватает участия в одной инициативе и они состоят также в отряде "Саба-ба", название которого является игрой слов между ивритскими "саба" (дедушка) и "сабаба" (сленговое "класс, здорово"). В такой отряд могут попасть исключительно пенсионеры.
Отряд "Саба-ба" помогает пожилым людям, которые приходят в банки за пенсией. Волонтёры помогают им в работе с банкоматом, с ивритом, но главное - помогают предотвратить кражи. По словам координатора, у банкоматов всегда стоит кто-то и следит, но если потенциальный вор видит рядом с пожилым человеком волонтёров, он уже не рискнёт украсть.