Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае ликвидировали разлив автомобильного топлива - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае ликвидировали разлив автомобильного топлива

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 17 июн - РИА Новости. Специалисты полностью завершили аварийные работы на месте утечки автомобильного топлива, случившейся при перекачке из железнодорожной цистерны в Енисейском районе Красноярского края, сообщает администрация района.
Ранее источник в экстренных службах сообщил РИА Новости, что в населенном пункте Абалаково на территории филиала "Красноярскнефтепродукт" на топливо-переливной станции при перекачке из железнодорожной цистерны в резервуар произошел разлив бензина Аи-98 на площади 1000 квадратных метров. По его словам, всего на территории филиала находятся 18 резервуаров объемом 400 кубометров каждый. Угрозы разлива автомобильного топлива за пределы обвалования нет.
Нашивки сотрудников МЧС России
В Красноярском крае произошел разлив автомобильного топлива
По данным администрации, разлив бензина объёмом приблизительно 3 кубических метра произошёл около двух резервуаров. Предварительная причина аварии – нарушение технологического процесса.
Ночью прошло заседание КЧС и ПБ Енисейского района, где рассмотрели меры по ликвидации разлива нефтепродуктов и ввели режим "повышенная готовность" на территории Абалаковского сельсовета.
На ликвидации были задействованы 29 человек и 11 единиц техники.
"Аварийные работы были полностью завершены, режим повышенной готовности снят", - говорится в сообщении.
В зоне эвакуации расположено пять двухквартирных домов, в которых проживают 30 человек. Пункты временного размещения и транспортные средства были готовы для возможных эвакуационных мероприятий, но надобности в них не оказалось. Угрозы жизни и здоровью местного населения нет.
Мероприятия по ликвидации загрязнения нефтепродуктами реки Сайма в городе Сургуте
В Сургуте ликвидировали разлив нефтепродуктов на реке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала