Рейтинг@Mail.ru
В США протестующие снесли еще один памятник конфедератам в Ричмонде - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США протестующие снесли еще один памятник конфедератам в Ричмонде

Полицейские во время акции протеста в Ричмонде, штат Вирджиния, США
Полицейские во время акции протеста в Ричмонде, штат Вирджиния, США
Полицейские во время акции протеста в Ричмонде, штат Вирджиния, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Участники акции протеста в американском городе Ричмонд, штат Виргиния, снесли памятник, установленный в 1892 году в честь артиллерийского подразделения Конфедерации времен Гражданской войны, сообщает газета Washington Post.
Около 11 часов вечера по местному времени (6 утра мск), как отмечает издание, демонстранты забрались на памятник, изображающий артиллериста времен Гражданской войны, и столкнули его с пьедестала. Он стал третьим памятником конфедератам, снесенным демонстрантами с начала акций протеста в Ричмонде, который был столицей Юга.
Ранее протестующие снесли памятник президенту Конфедеративных Штатов Америки Джефферсону Дэвису и генералу Конфедерации Уильямсу Картеру Уикману. Кроме того, участники акции протеста также повалили памятник Христофору Колумбу и бросили его в озеро.
Протестующие в Нью-Йорке
"Трамп не понял, что происходит". Как демонстранты свергают власть в США
По всем США начался стихийный снос памятников южанам времен Гражданской войны на фоне протестов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. Это коснулось также статуй первооткрывателя Америки Христофора Колумба, которого левые активисты обвиняют в геноциде коренного населения Америки.
В ходе конфликта Севера и Юга 1861-1865 годов на почве рабства часть штатов откололась от США и образовала Конфедеративные штаты Америки (КША). Военный конфликт окончился победой Севера и восстановлением США в прежних границах. Также были освобождены рабы, хотя де-факто положение афроамериканцев оставалось неравноправным во многих штатах до 1960-х годов.
Протестующий несет перевернутый американский флаг возле горящего здания в Миннеаполисе
"Черная война" в США: худшее еще впереди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала