Рейтинг@Mail.ru
Власти Польши прокомментировали планы увеличить военный контингент США - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Польши прокомментировали планы увеличить военный контингент США

© U.S. Army photo by Staff Sgt. Corinna BaltosАмериканские военные в Польше
Американские военные в Польше
Американские военные в Польше. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 17 июн – РИА Новости. Сокращение числа американских солдат в Германии и увеличение контингента в Польше не связаны, заявил глава канцелярии премьера Польши Михал Дворчик в эфире Польского радио.
Ранее президент США Дональд Трамп пообещал вдвое сократить число американских военных в Германии, до 25 тысяч человек, поскольку Берлин просрочил свои платежи в НАТО. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий надеется, что США перебазируют в республику хотя бы часть своих войск из Германии.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
Премьер Польши надеется, что США переведут в республику военных из ФРГ
"Тут надо быть точным, чтобы не возникло ошибочное впечатление, что решения США, о которых в последнее время громко сообщают СМИ, касающиеся возможного уменьшения американского контингента в Германии, связаны каким-либо образом с их присутствием в Польше", - сказал Дворчик.
«
"Это, конечно, решение Соединенных Штатов – где и какой численности размещен военный контингент. Польское правительство и господин президент придерживаются позиции, что чем больше солдат в Европе – тем лучше. Мы, конечно, успешно прикладываем старания для того, чтобы американское военное присутствие в Польше было как можно большее", - добавил он, напомнив, что в настоящее время в Польше расквартировано около 5 тысяч американских солдат, в то время, как еще пять лет назад в Польше на ротационной основе присутствовали от 100 до 300 американских военных.
"Здесь многое меняется, и, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы это присутствие еще больше усиливалось. В то же время это не имеет никакой связи с численностью американских баз и контингентов в других странах", - заключил Дворчик.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров принимает участие в онлайн-встрече глав МИД стран БРИКС
Лавров прокомментировал план США по перемещению ядерного оружия в Польшу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала