Рейтинг@Mail.ru
В Белом доме заявили об отсутствии второй волны коронавируса в США - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белом доме заявили об отсутствии второй волны коронавируса в США

© РИА Новости / Брайан Смит | Перейти в медиабанкГробы с телами умерших от коронавируса перед кремацией в похоронном бюро Джерарда Дж. Нойфельда в Нью-Йорке
Гробы с телами умерших от коронавируса перед кремацией в похоронном бюро Джерарда Дж. Нойфельда в Нью-Йорке
Гробы с телами умерших от коронавируса перед кремацией в похоронном бюро Джерарда Дж. Нойфельда в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 июн – РИА Новости. Вторая волна заболевания коронавирусом в настоящее время не угрожает США, результаты исследований говорят о низком проценте заболевших в стране, заявила официальный представитель Белого дома Кейли Макинани.
«

"Доктор Биркс (координатор Белого дома по борьбе с коронавирусом Дебора Биркс - ред.) сказала мне вчера, что сейчас не та ситуация, что у нас вторая волна. На самом деле мы видим некоторые обнадеживающие вещи, например, 6% - это уровень положительных тестов, ниже 6%. Как сказал мне один из наших экспертов, мы хотим быть ниже 10%. У нас меньше 6%", - сказала Макинани журналистам.

По ее словам, отдельные вспышки заболевания возникают, в частности, и потому, что в этих регионах увеличилось тестирование. В общей сложности рост фиксируется в 2% округов.
В свою очередь, вице-президент США Майк Пенс обвинил СМИ в том, что они безосновательно сеют панику относительно второй волны вируса.
Врач в реанимации
Глава ВОЗ заявил о научном прорыве в лечении коронавируса
"В последнее время СМИ начали бить тревогу относительно "второй волны" случаев COVID-19. Подобная паника является надуманной. Благодаря лидерским качествам президента Дональда Трампа и смелости американцев мы выигрываем битву с невидимым врагом", - заявил Пенс в Twitter.
По последним данным университета Джонса Хопкинса, в США зарегистрированы более 2,1 миллиона случаев заболевания коронавирусом, более 116 тысяч человек скончались.
Пациент в машине скорой помощи возле медицинского центра NYU Langone в Нью-Йорке
Во Флориде число случаев COVID-19 за сутки достигло рекордного значения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала