Рейтинг@Mail.ru
Собянин исключил снятие оставшихся ограничений раньше середины июля - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин исключил снятие оставшихся ограничений раньше середины июля

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с рестораторами Москвы на летней веранде кофейни "Кофемания" на Большой Никитской улице
Мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с рестораторами Москвы на летней веранде кофейни Кофемания на Большой Никитской улице
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Оставшиеся ограничения по коронавирусу снимут в Москве не раньше середины июля, заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с представителями сферы общественного питания.
"Это два месяца переходного периода, и мы смотрим, чтобы ничего не сорвалось у нас", — сказал он.
С сегодняшнего дня начался второй этап снятия ограничений: стоматологические клиники могут оказывать плановую помощь, рестораны и кафе — открыть летние веранды. Кроме того, заработают библиотеки, риелторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, откроют двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на десять процентов.
На следующем этапе, 23 июня, планируется открыть стационарные рестораны и кафе, возобновить работу фитнес-индустрии и городской инфраструктуры.
График снятия ограничений в Москве
8 июня 2020, 20:11
Инфографика
График снятия ограничений в МосквеПосмотреть
Театры и кинотеатры пока остаются закрытыми, сохраняется запрет и на массовые мероприятия.
По последним данным, в Москве число случаев заражения коронавирусом превысило 208 тысяч, 3386 человек скончались, 126 тысяч вылечились.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала