Рейтинг@Mail.ru
Украина потребовала от испанской телекомпании исправить карту с Крымом - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина потребовала от испанской телекомпании исправить карту с Крымом

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкПатриотические граффити на Таганской площади с надписью "Россия и Крым – вместе навсегда"
Патриотические граффити на Таганской площади с надписью Россия и Крым – вместе навсегда
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 июн — РИА Новости. Посольство Украины в Мадриде обратилось в испанский МИД и к местной телерадиокомпании RTVE с требованием исправить карту, на которой Крым обозначили как территорию России. Об этом сообщила в Facebook заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар.
"МИД Украины продолжает "преподавать" географию зарубежным СМИ. На этот раз испанской телерадиокомпании RTVE, которая опубликовала инфографику о распространении COVID-19 <…> Такие явления недопустимы", — написала Джеппар.
Наталья Поклонская
Поклонская о словах Зеленского по Крыму: стыдно должно быть Украине
Украинские дипмиссии в разных странах не раз выражали возмущение тем, что на самых разных картах Крым указан как российская территория. Как отмечал глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, появление на картах во многих странах мира Украины без Крыма говорит о том, что процесс признания полуострова как неотъемлемой части России остановить невозможно.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Москва неоднократно заявляла, что они приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала