Рейтинг@Mail.ru
Ярославское правительство выполнило бюджетные обязательства в 2019 году - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область
Ярославская область

Ярославское правительство выполнило бюджетные обязательства в 2019 году

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 16 июн – РИА Новости. Правительство Ярославской области в 2019 году выполнило все бюджетные обязательства, регион показал динамичный рост по ряду ключевых показателей, заявил губернатор Дмитрий Миронов.
"Основными направлениями работы правительства региона были повышение качества жизни населения и выполнение социальных гарантий. Все бюджетные обязательства в этом отношении выполнены в полном объеме", - подчеркнул Миронов, отчитываясь перед депутатами облдумы о работе регионального правительства в 2019 году.
Дмитрий Миронов
В Ярославской области гостиницы и турбазы могут открыть в середине июня
Губернатор отметил важность реализации национальных проектов. В их рамках в регионе, в частности, построено четыре фельдшерско-акушерских пункта, приобретено четыре передвижных ФАПа и два передвижных флюорографа, в медицинские организации поставлено современное оборудование. Работа продолжается и в этом году, впервые за последние два десятилетия в области началось строительство школ – в Ярославле и Рыбинске, рассказал губернатор. Кроме того, стартовали работы по созданию физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Ростове.
"По объемам построенного в 2019 году жилья Ярославская область – в первой десятке в ЦФО. Введено в эксплуатацию 777,7 тысячи квадратных метров", - подчеркнул глава области. Кроме того, отметил он, регион вошел в пятерку лучших субъектов РФ по достижению показателей целевой модели "Получение разрешения на строительство и территориальное планирование". При этом успешно решаются проблемы обманутых дольщиков: в 2019 году введено в эксплуатацию девять долгостроев, один дом расселен.
Реконструкция Дмитровского шоссе в Москве
В Ярославской области начался ремонт дорог популярных турмаршрутов
В числе лидеров регион оказался и по ключевым параметрам реализации нацпроекта "Культура": количество посещений учреждений отрасли превысило плановые показатели и достигло 8,7 миллиона.
Индекс промышленного производства в 2019 году составил 105,6%. В регионе запустили несколько новых объектов. Это литейный цех на производственной площадке ПАО "ОДК-Сатурн" в Рыбинске, установка утилизации сероводорода на заводе "Славнефть-ЯНОС", первая очередь нового завода ООО "Гулбахар Рус" в Ростове.
"Ярославский регион остается одним из лидеров по производству органической сельскохозяйственной продукции в стране. В 2019 году подписано семь инвестиционных соглашений на реализацию проектов в сфере АПК с предполагаемым объемом инвестиций около 4,5 миллиарда рублей", - подчеркнул Миронов.
Вид на старую часть города Ярославль со стороны Спасо-Преображенского монастыря
Ярославская область 8 июня начнет первый этап снятия ограничений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала