Рейтинг@Mail.ru
Киев проигнорировал обсуждение вопроса по открытию КПВВ, заявили в ЛНР - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев проигнорировал обсуждение вопроса по открытию КПВВ, заявили в ЛНР

© РИА НовостиРуководитель рабочей группы самопровозглашенной Луганской народной республики по обмену военнопленных Ольга Кобцева
Руководитель рабочей группы самопровозглашенной Луганской народной республики по обмену военнопленных Ольга Кобцева
Руководитель рабочей группы самопровозглашенной Луганской народной республики по обмену военнопленных Ольга Кобцева. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 15 июн - РИА Новости. Представители Киева в гуманитарной группе по Донбассу не участвовали в заседании контактной группы, состоявшемся в понедельник, на котором должны были обсудить возобновление работы закрытых из-за коронавируса пунктов пропуска через линию соприкосновения, заявила журналистам представитель ЛНР в подгруппе по гуманитарным вопросам Ольга Кобцева.
Десятого июня состоялось очередное заседание контактной группы, которое проходило в формате видеоконференции с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины в составе украинской делегации. Тогда по предложению специального представителя действующего председателя ОБСЕ Хайди Грау был объявлен перерыв по техническим причинам до 15 июня.
Официальный представитель Народной милиции ЛНР  Яков Осадчий
Народная милиция ЛНР заявила о ликвидации огневой позиции силовиков
"Сегодня состоялась видеоконференция трехсторонней контактной группы. В рамках этой видеоконференции необходимо было обсудить с украинской стороной пропуск людей через линию разграничения. В частности, нас интересовал пропуск лиц, которые получат пенсионные и социальные выплаты на Украине, но украинская сторона проигнорировала данный вопрос. Представители Украины в гуманитарной группе отсутствовали сегодня на переговорах", - сообщила Кобцева журналистам.
Кобцева подчеркнула, что представители Киева публично делают заявления о том, что пункты пропуска через линию соприкосновения в Донбассе начинают работу, "а по факту этого не происходит".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,6 миллиона случаев заражения, свыше 427 тысяч человек скончались.
Военнослужащие в Донбассе
В ЛНР заявили, что сбили БПЛА силовиков в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала