Рейтинг@Mail.ru
"Аэроэкспресс" восстановил все отмененные из-за COVID-19 рейсы - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэроэкспресс" восстановил все отмененные из-за COVID-19 рейсы

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВагон поезда "Аэроэкспресс" на Павелецком вокзале в Москве
Вагон поезда Аэроэкспресс на Павелецком вокзале в Москве
Вагон поезда "Аэроэкспресс" на Павелецком вокзале в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Компания "Аэроэкспресс" восстанавливает все отмененные ранее из-за ситуации с коронавирусом рейсы поездов во все аэропорты и снижает тариф до 300 рублей, сообщила ранее компания.
"Аэроэкспресс" в апреле из-за снижения пассажиропотока в аэропортах значительно сокращал график. Регионы России в настоящее время начали постепенно снимать ограничения, введенные из-за COVID. Компания начала возвращать отменные рейсы. В частности, в Домодедово они восстановлены с 8 июня. Поезда снова отправляются с Павелецкого вокзала и из аэропорта каждые 30 минут с 06:00 до 23:30.
Локомотив Южной пригородной пассажирской компании, осуществляющей перевозку пассажиров на территории Республики Крым
В Крыму с 18 мая возобновят пригородное ж/д сообщение
Движение поездов между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево в полном объеме восстановлено с 15 июня. Они будут отправляться с привычным 30-минутным интервалом. С вокзала составы будут курсировать с 05:35 до 23:35, из аэропорта — с 05:15 до 23:45. Между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково ранее отмененные рейсы также возвращены с 15 июня. Аэроэкспрессы будут отправляться каждый час с 07:00 до 23:00 как с вокзала, так и из аэропорта.
До 15 июня у "Аэроэкспресса" действовала линейка тарифов. В частности, стандартный билет в одну сторону стоил 450 рублей при покупке заранее, обычный стандартный — 500 рублей, "бизнес" — 1500 рублей. Однако с 15 июня вводится единый тариф "стандарт" стоимостью 300 рублей. По тарифу "бизнес" стоимость поездки составит 800 рублей.
Автобус и трап в международном аэропорту Елизово
В Главном аэропорту Камчатки введут строгий пропускной режим
"Аэроэкспресс" также с 15 июня для удобства пассажиров запустит бесплатный автобусный шаттл между терминалом компании и терминалом В в аэропорту Шереметьево в связи с тем, что межтерминальный переход аэропорта в настоящее время закрыт.
"Аэроэкспресс" отмечал, что выполняет все необходимые санитарные мероприятия для обеспечения безопасности пассажиров. Весь подвижной состав и пассажирские терминалы трижды в день проходят обработку дезинфицирующим средством. Двухэтажные аэроэкспрессы оснащены климатической системой с установками обеззараживания воздуха. Воздух в одноэтажных поездах также ежедневно дезинфицируется переносными ультрафиолетовыми лампами.
Стюардесса авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Шереметьево в Москве
В Минтрансе рассказали, как аэропорты нарушают меры против коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала