Рейтинг@Mail.ru
В Берлине проходит акция в поддержку задержанного российского музыканта - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине проходит акция в поддержку задержанного российского музыканта

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 14 июн - РИА Новости. Акция в поддержку задержанного полицией ФРГ по запросу США российского музыканта Дениса Казначеева проходит в Берлине, передает корреспондент РИА Новости.
Акция "Справедливость для Дениса в Берлине!" началась около 14.00 местного времени (15.00 мск) на улице Альт Моабит. На лужайке напротив тюрьмы Моабит собрались порядка 50 друзей и коллег российского музыканта, акция проходит в формате "вечеринки" - диджеи включают, как заявляют организаторы, "любимых исполнителей" Казначеева. Люди общаются друг с другом, не выкрикивая лозунгов, все требования и лозунги написаны на принесенных участниками и организаторами транспарантах и плакатах.
Вид на Бранденбургские ворота в Берлине
Берлинская прокуратура прокомментировала задержание российского музыканта
Недалеко дежурит наряд полиции, которая не вмешивается в происходящее. Громкая музыка при этом привлекает внимание узников тюрьмы - оттуда доносятся приветственные возгласы на немецком языке, на что участники акции также отвечают криками и смехом.
На прошлой неделе стало известно о задержании Казначеева полицией Берлина, это произошло еще 29 мая. Он подозревается властями США в кибермошенничестве и отмывании денег, его коллеги и знакомые, начавшие публичную кампанию в его поддержку, считают, что личные данные Казначеева могли похитить злоумышленники, которые использовали их для преступной деятельности, и в результате подозрения пали на самого музыканта. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва считает недопустимой возможную экстрадицию Казначеева в США и будет решительно этому препятствовать.
Здание посольства Российской Федерации в Берлине
Посольство в Берлине прокомментировало задержание российского музыканта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала