Рейтинг@Mail.ru
Посол США от имени Трампа поздравил россиян с праздником - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол США от имени Трампа поздравил россиян с праздником

© РИА Новости / Кирилл Ясько | Перейти в медиабанкУчастники акции "Флаг России" на горе Большевик в Южно-Сахалинске
Участники акции Флаг России на горе Большевик в Южно-Сахалинске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Американский посол в Москве Джон Салливан от имени президента США Дональда Трампа поздравил граждан России с государственным праздником.
"Поздравляю россиян с Днем России, отмечающим в этом году круглую дату: 30 лет со времени подписания декларации о государственном суверенитете РСФСР. США приветствуют демократические преобразования, которые Россия начала три десятилетия назад", — отметил Салливан в заявлении, опубликованном в Twitter дипмиссии.
Зрители на праздничном концерте на Красной площади по случаю празднования Дня России в 2019 году
Песков рассказал о планах Путина на День России
Он также выразил надежду, что народы двух стран смогут "объединиться и сейчас, когда мы вместе преодолеваем глобальные вызовы сегодняшнего дня, включая пандемию COVID-19".
«
"В эту тридцатую годовщину независимости России мы вновь подтверждаем наше желание сотрудничать с народом России во имя мирной жизни для всех наших граждан", — добавил посол.
Свои поздравления Владимиру Путину направил и молдавский лидер Игорь Додон.
"У молдо-российских отношений богатая история и также, по моему убеждению, хорошие перспективы для их дальнейшего развития во имя и на благо наших стран и народов. В этом контексте хочу подтвердить готовность к совместным шагам по укреплению двустороннего сотрудничества по различным направлениям, представляющим взаимный интерес", — подчеркнул он.
Грачев Андрей. Башенные комплексы Ингушетии, 2018
С Днем России! Природа, люди и самые необычные уголки страны
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, в свою очередь, отметил, что в республике с большим уважением относятся к успехам братского народа в создании сильной и процветающей страны.
«

"Этот день символизирует мощь и величие российского государства, гордость за его многовековую историю, богатую культуру и традиции, — говорится в поздравлении белорусского лидера.

Также поздравительную телеграмму по случаю Дня России прислал глава КНДР Ким Чен Ын.
"Сегодня российский народ под вашим энергичным руководством, отважно преодолевая встречающиеся всякие вызовы и трудности, добивается больших успехов в борьбе за построение сильной и процветающей России, чему народ КНДР искренне радуется", — приводит его слова северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Королева Великобритании Елизавета II
Елизавета II поздравила россиян с Днем России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала