Рейтинг@Mail.ru
В Евросоюзе обеспокоены решением Трампа по Международному уголовному суду - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Евросоюзе обеспокоены решением Трампа по Международному уголовному суду

© AP Photo / Pool/Olivier HosletВерховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 11 июн - РИА Новости. Евросоюз должен изучить подписанный президентом США Дональдом Трампом указ о санкциях в отношении лиц, связанных с расследованиями Международного уголовного суда (МУС) в отношении военных и других служащих в США, но этот вопрос вызывает беспокойство, заявил на пресс-конференции в Брюсселе верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.
Ранее Белый дом сообщил, что Трамп подписал указ о санкциях в отношении лиц, связанных с расследованиями МУС в отношении военных и других служащих в США, обвинив эту международную структуру в предвзятых расследованиях и коррупции и заподозрив во влиянии России.
"Мой ответ будет осторожным, я пока не знаю всех аспектов этого решения… Этот вопрос вызывает беспокойство", - сказал Жозеп Боррель.
Он добавил, что в ЕС поддерживают Международный уголовный суд, "который рассматривает самые тяжелые преступления против человечности", и что американское решение должно быть изучено.
"Мы изучим это решение… На базе того, что я знаю, мы можем только еще раз выразить поддержку МУС", - подчеркнул глава европейской дипломатии.
Министерство юстиции США
Минюст США расследует данные о коррупции в Международном уголовном суде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала