Рейтинг@Mail.ru
В МИД оценили идею перевода американских солдат из Германии в Польшу - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД оценили идею перевода американских солдат из Германии в Польшу

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел Российской Федерации на Смоленской площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел Российской Федерации на Смоленской площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел Российской Федерации на Смоленской площади в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Предложения американским солдатам "переехать" из Германии в Польшу дополнительно усложнят перспективы диалога между Россией и НАТО, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее американские СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп планирует вывести 9,5 тысячи из почти 35 тысяч американских военнослужащих из Германии. Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайбер заявил, что Берлин не получал официальной информации от Вашингтона и потому пока не комментирует данные СМИ.
"Что касается вышеупомянутой инициативы Белого дома, то вызывает она настороженность еще и потому, что сразу появились приглашения пока еще дислоцируемым в ФРГ американским солдатам переехать в соседнюю Польшу. Я хотела бы подчеркнуть, что реконфигурация военного присутствия США в направлении российских границ не только усугубит и без того высокую напряженность в сфере безопасности на континенте, но и дополнительно осложнит перспективы выстраивания конструктивного диалога между Россией и НАТО в военно-политической сфере", - сказала Захарова на брифинге в четверг.
Здание Министерства иностранных дел в Москве
В МИД предложили США вывести из Германии нестратегическое ядерное оружие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала