Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о перспективах космического туризма - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Эксперт рассказал о перспективах космического туризма

© NASA / Andrew MorganВид на Землю с МКС
Вид на  Землю с МКС
Вид на Землю с МКС . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн – РИА Новости. Желающих стать космическими туристами много, но высокая стоимость услуги ограничивает их круг, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор "Главкосмоса" (предприятие "Роскосмоса") Дмитрий Лоскутов.
В 2001-2009 годах на "Союзах" по контрактам со Space Adventures на МКС были доставлены семь туристов, в том числе дважды - американец Чарльз Симони. За 10-суточный космический полет с туристов в разные годы просили от 25 до 50 миллионов долларов. В феврале 2019 года "Роскосмос" и американская компания Space Adventures подписали контракт на полет двух космических туристов на МКС до конца 2021 года.
"Многие хотели бы полететь в космос, но готовы платить за это значительно меньше необходимой суммы. Так что экономика массовых полетов в космос пока не складывается", - сказал Лоскутов.
"Следует понимать, что сегодня человечество находится в самом начале своего пути к звездам. Ведь на заре становления авиации мало кто мог позволить себе полет на аэроплане, да и сегодня на планете есть великое множество людей, которые никогда не летали на самолете просто потому, что не могут себе этого позволить с финансовой точки зрения", - добавил он.
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск
"Спасибо, сэр". Илон Маск по-русски ответил на поздравления Рогозина
По его словам, более востребованным может стать суборбитальный туризм. Во время такого полета космический корабль преодолевает границу космоса, но не выходит на околоземную орбиту.
Предоставление услуг космического туризма прибыльно и работает на имидж государства, считает Лоскутов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала