Рейтинг@Mail.ru
Премьер Австралии заявил, что продолжение протестов неприемлемо - РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Австралии заявил, что продолжение протестов неприемлемо

© Depositphotos.com / KeitmaНа улице Мельбурна
На улице Мельбурна
На улице Мельбурна. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что продолжение протестных акций неприемлемо, участники демонстраций, нарушающие постановления в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, должны привлекаться к ответственности, сообщает телерадиокорпорация ABC.
"Определенно, любые дальнейшие действия в этом направлении будут абсолютно неприемлемы. Двойные стандарты, которые протестующие позволяют себе, появляясь (на акциях), нарушают, думаю, не без оснований, права австралийцев по всей стране", - сказал премьер.
Полиция в Австралии
В Австралии десятки тысяч демонстрантов вышли на антирасистские протесты
По его словам, движение Black Lives Matter "было захвачено намного более политически мотивированной левой повесткой". Моррисон также заявил, что участникам акций протеста, которые посещают демонстрации в нарушении постановлений об охране здоровья, должны быть предъявлены обвинения.
Премьер Австралии высказался по поводу протестов через несколько часов после того, как стало известно, что один из участников демонстраций в штате Виктория заразился коронавирусом нового типа. По словам медиков, он мог быть заразным, когда участвовал в протестных акциях. Ранее Моррисон уже призывал австралийцев не посещать демонстрации из-за угрозы заражения коронавирусом.
В субботу несколько десятков тысяч человек в субботу собрались в Австралии на акциях движения Black Lives Matter в связи с гибелью в США афроамериканца Джорджа Флойда. Организаторы демонстрации и волонтеры раздали участникам маски и предоставляют дезинфицирующие средства для рук.
По городам США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них надавил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Один полицейский был обвинен в убийстве, трое других - в пособничестве убийству.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала