Рейтинг@Mail.ru
Кубань выполнила более 70% работ по дорожному нацпроекту - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань выполнила более 70% работ по дорожному нацпроекту

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 10 июн - РИА Новости. Работы по дорожному нацпроекту в агломерациях Краснодарского края, запланированные на текущий год, выполнены более чем на 70%, все они ведутся в соответствии с планом-графиком при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, сообщает администрация региона.
"На сегодня в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Краснодарской агломерации из 69 объектов основные строительно-монтажные работы выполняются на 46, полностью завершены - на 23. В Сочинской агломерации основные работы закончились на 63 объектах из 85, а в Новороссийске – на 23 из 39, остальные продолжаются. На дорогах регионального значения три объекта из девяти уже готовы", - говорится в сообщении.
Как уточнил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Андрей Коновалов, руководство региона рассчитывает, что этап проекта текущего года в агломерациях Краснодарского края завершится раньше срока. "Поскольку по результатам общественных слушаний госконтракты на 2020-2021 годы были заключены еще осенью прошлого года, подрядчики могут приступить к объектам будущего года, как только завершат этот сезон", - пояснил Коновалов.
По данным краевых властей, сейчас начинается планирование работ на 2022 год. "В агломерациях объявят о проведении общественных обсуждений, на которых и будет определен список улиц, требующих обновления. Также создана площадка для сбора мнений жителей в официальном аккаунте проекта в соцсети "ВКонтакте". Там каждый может высказаться о том, какие дороги нуждаются в ремонте", - отметили в администрации.
Кубанские виноградники
Кубань увеличила экспорт вина за пять лет более чем в четыре раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала