Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил телекоммуникационные компании за работу при пандемии - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поблагодарил телекоммуникационные компании за работу при пандемии

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил российские телекоммуникационные компании за работу в период пандемии, отметив, что в условиях возросшей нагрузки их специалисты смогли обеспечить непрерывную работу наиболее востребованных россиянами сервисов.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в среду сообщил, что в совещании с Путиным примут участие представители "Мегафона", Сбербанка, Mail.ru Group, МТС, "Ростелекома", "Вымпелкома", "Яндекса".
"Я хочу поблагодарить российские телекоммуникационные компании, профильных специалистов, которые в условиях возросшей нагрузки обеспечили непрерывную работу и высокий уровень востребованных сервисов",— сказал Путин на совещании по связи и IT-индустрии.
Он отметил, что ситуация с пандемией коронавируса стала не только вызовом для сферы связи и IT — те компании, которые предоставили бесплатные услуги, в конечном итоге выиграли, сумели значительно нарастить клиентскую базу.
Печать газеты в типографии Советская Сибирь в Новосибирске
СМИ включили в перечень пострадавших от пандемии отраслей
"Роль и значимость отрасли особенно ярко проявилась в обстановке вынужденных ограничений, связанных с эпидемией, когда многие предприятия, а также образовательные другие организации перешли на удалённый режим работы, когда нужно было максимально быстро реализовать решения государства по поддержке российских семей и целых отраслей экономики", — добавил Путин.
Он отметил, что по целому ряду параметров, включая развитие мобильной связи и доступность интернета, Россия сегодня уверенно входит в число мировых лидеров.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала