Рейтинг@Mail.ru
Летчик рассказал о конкуренции среди производителей истребителей - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летчик рассказал о конкуренции среди производителей истребителей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПилотажная группа "Стрижи" на истребителях МиГ-29 выступает на авиационном празднике в честь Дня Победы в Кубинке
Пилотажная группа Стрижи на истребителях МиГ-29 выступает на авиационном празднике в честь Дня Победы в Кубинке
Пилотажная группа "Стрижи" на истребителях МиГ-29 выступает на авиационном празднике в честь Дня Победы в Кубинке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Зарубежные авиапроизводители пытаются применить в своих истребителях подсмотренные в российских машинах технологии, но пока безуспешно, заявил в интервью РИА Новости летчик-испытатель российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (входит в ОАК "Ростеха") Дмитрий Селиванов.
"Сидел в кабине F-16. Удалось оценить эргономику. Тогда я отметил, что в них сидишь почти как на улице – очень высокая посадка и очень хороший обзор из кабины, борта чуть выше таза. Для истребителя это довольно неплохо", - сказал Селиванов.
Отвечая на вопрос, предлагалось ли руководству КБ внедрить в наших самолетах что-то, что подсмотрел у конкурентов, он сообщил, что чаще происходит наоборот.
"Каждый производитель старается сделать лучше, комфортнее и так далее. Но если и смотрим что-то у коллег, то, скорее, на их ошибки, чтобы не повторять этого в своих самолетах. Да и, признаться честно, у нас пытаются подглядеть чаще. И, как правило, безрезультатно", - сказал собеседник агентства.
Читайте полный текст интервью с Дмитрием Селивановым >>
Многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35
Новое слово в авиации. МиГ-35 сможет выполнять беспилотную посадку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала