Рейтинг@Mail.ru
ФНС запустила новый сервис для пострадавшего от коронавируса бизнеса - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНС запустила новый сервис для пострадавшего от коронавируса бизнеса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Федеральная налоговая служба (ФНС) России запустила сервис, который поможет предпринимателям по ИНН получить информацию о доступных им налоговых льготах, сервис заработал на сайте ведомства.
На странице сервиса достаточно ввести ИНН организации или индивидуального предпринимателя и выбрать применяемую налогоплательщиком систему налогообложения. После этого на экране появится информация о возможности применения нулевой ставки страховых взносов, а также о налогах и сборах, которые налогоплательщик вправе не платить.
Президент ранее подписал закон, который освобождает малый бизнес и некоммерческие организации, пострадавшие от коронавируса, от уплаты налогов и сборов за второй квартал 2020 года. Данная мера поддержки распространяется на организации — субъекты МСП, на индивидуальных предпринимателей, занятых в наиболее пострадавших сферах деятельности, и некоммерческие организации, которые войдут в специальный реестр.
Они освобождаются, в частности, от уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль организаций за второй квартал 2020 года; налога по упрощенной системе налогообложения и НДФЛ для индивидуальных предпринимателей за тот же период.
Кафе на Казанском вокзале в Москве
В Московской области после пандемии помогут владельцам бизнеса
При этом ставка страховых взносов для них в апреле-июне будет установлена на уровне 0%.
Закон также предусматривает освобождение пострадавшего бизнеса от уплаты единого сельскохозяйственного налога в части авансового платежа за первое полугодие, от единого налога на вмененный доход, водного налога, торгового сбора, акцизов, имущественных налогов и налога на добычу полезных ископаемых за период с апреля по май.
Кроме того, предприниматели освобождаются от обязанности платить налог по патентной системе налогообложения за календарные дни срока действия патента, приходящиеся на второй квартал текущего года.
Курьер по доставке еды в Москве
Власти спрогнозировали выход экономики Москвы на докризисные показатели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала