Рейтинг@Mail.ru
Вторая волна COVID-19 в Британии будет намного сильнее, заявили ученые - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторая волна COVID-19 в Британии будет намного сильнее, заявили ученые

© AP Photo / Frank AugsteinМедицинские сотрудники в защитных костюмах, доставляют пациента в больницу Святого Томаса в Лондоне, Британия
Медицинские сотрудники в защитных костюмах, доставляют пациента в больницу Святого Томаса в Лондоне, Британия
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 9 июн – РИА Новости. Вторая волна коронавируса будет почти в 2,5 раза сильнее первой, если власти Британии полностью возобновят работу школ и не введут систему массового тестирования и отслеживания контактов людей, говорится в докладе лондонского Института гигиены и тропических заболеваний (LSHTM).
С 23 марта в Британии действует карантин из-за пандемии COVID-19. С начала июня власти ослабили часть ограничений: открыли некоторые классы начальной школы, планируют постепенно разрешить работу магазинам и ресторанам, у которых есть возможность расположить столики на улице, а также возобновить спортивные соревнования, но без зрителей на трибунах. В целом по стране карантинные меры сохраняются: жителям рекомендовано продолжать работу дома, не собираться группами более шести человек, не пользоваться без нужды общественным транспортом и соблюдать социальную дистанцию в два метра.
Врач-инфекционист и эпидемиолог Сато Акихиро
Японский инфекционист предрек масштабную вторую волну COVID-19
"Если школы откроются полностью или пошагово в июне или июле, и при этом не будет действовать масштабная и эффективная система тестирования и отслеживания контактов людей, вторая волна COVID-19 в Британии может быть в 2,2-2,5 раза сильнее, чем первая", - говорится в исследовании.
Ученые отмечают, что считают систему отслеживания контактов эффективной при условии, если тестируются как минимум 50% людей с симптомами, а 40% их контактов отслеживаются.
Система отслеживания контактов для предупреждения распространения коронавируса Test and Trace работает в Англии с 28 мая. Она является способом облегчить и снять карантин до появления вакцины от COVID-19. Зараженные люди выявляются через тестирование, объемы которого планируется постоянно расширять.
Мюнхенская конференция по безопасности
НАТО работает над планом на случай второй волны коронавируса
Система требует от всех, кто испытывает любые симптомы ОРВИ, немедленно самоизолироваться и заказать тест по интернету или телефону. После получения результатов и их обработки с заболевшим связывается врач национальной системы здравоохранения и инструктирует о дальнейших действиях. При этом выходить из дома не разрешается ни при каких обстоятельствах. Заболевший должен сообщить обо всех контактах за последние семь дней и оставаться в самоизоляции 14 дней, даже если самочувствие будет хорошим, а симптомы пропадут. Все, с кем заболевший контактировал, будут также изолированы, что прервет цепочку распространения вируса.
Правительство пока не публиковало данных об использовании данной программы.
Коронавирус
Врач оценил вероятность последующих волн коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала