Рейтинг@Mail.ru
РПЦ: особых санитарных правил при освящении главного храма ВС не будет - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ: особых санитарных правил при освящении главного храма ВС не будет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Особых санитарных правил во время освящения главного храма Вооруженных сил в подмосковном парке "Патриот" вводить не планируется, будут те же меры, что и в других храмах РПЦ, заявил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Освящение храма в Подмосковье патриархом Московским и вся Руси Кириллом запланировано на 22 июня.
"Меры безопасности будут соблюдаться все те, что прописаны в существующих инструкциях: социальная дистанция, ограничения по количеству людей, находящихся в храме, исходя из одного человека на 4 квадратных метра, перчатки, маски, санитарная обработка. Исходим из того, что все эти меры будут соблюдены", - сказал Легойда на пресс-конференции в режиме онлайн.
Храм Воскресения Христова, главный храм Вооруженный сил России, возвели в подмосковном парке "Патриот" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Храм планировали освятить к 9 мая, но из-за эпидемии коронавируса богослужение и церемонию открытия перенесли.
Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда
Легойда: все храмы РПЦ могут исполнить санитарные требования
На территории храмового комплекса также откроют музей-галерею "Дорога памяти". Ее длина - 1 418 шагов, по числу дней Великой Отечественной войны. Там размещены данные о более 33 миллионах участников ВОВ и их сохранившиеся фотографии. Из особенностей храма - образ Спаса Нерукотворного — "самое большое изображение лика Христа, выполненное в технике мозаики", подчеркнули в патриархии.
Строительство храма осуществлялось на добровольные пожертвования граждан и организаций, поступивших в специально созданный благотворительный фонд "Воскресение". Ранее в РПЦ отмечали, что на строительство было собрано более 3 миллиардов рублей, из которых Москва выделила 2 миллиарды, Московская область — 950 миллионов.
День Святой Троицы в храме мученицы Татианы при МГУ имени Ломоносова. Москва, 7.06.2020
Чтобы храм не закрыли: как в Москве встретили праздник Троицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала