Рейтинг@Mail.ru
Новикомбанк помог создать комплекс по переработке отходов в Кашире - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новикомбанк помог создать комплекс по переработке отходов в Кашире

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Кредитную линию с общим лимитом 2,7 миллиарда рублей открыл Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предприятию, входящему в группу компаний "РТ-Инвест" - средства пошли на  строительства современного комплекса "Дон"  по переработке отходов в Кашире, сообщает пресс-служба банка.
Мощность сортировочного цеха комплекса составляет до 300 тысяч тонн отходов в год, более 50% которых будут направлены на переработку и вторичное использование. В перспективе в составе комплекса появятся мощности по переработке полимерной продукции в гранулы, из которых можно производить пластмассовые изделия. Обслуживать предприятие будут 450 сотрудников.
Спрессованные жестяные банки
В Подмосковье запустили восьмой современный комплекс переработки отходов
Комплекс оснащен отечественной линией сортировки, позволяющей отбирать из общего потока отходов более 20 видов фракций, которые будут направлены на переработку. Оставшиеся после сортировки отходы временно будут складироваться на специальных картах размещения с геомембраной, которая исключает попадание вредных веществ в почву и грунтовые воды.
Объект построен в рамках национального проекта "Экология" и программы по внедрению комплексной системы обращения с отходами. Применяемые на предприятии технологии полностью исключают загрязнения почвы, воздуха и воды.
«
"Новикомбанк считает крайне важным поддерживать проекты, направленные на внедрение современных технологий, способствующих улучшению качества жизни граждан нашей страны. Решение экологических проблем – сегодня среди ключевых приоритетов всех развитых стран, и мы не можем оставаться в стороне от этих вопросов. Поэтому мы рады, что благодаря финансированию Новикомбанка реализуется такой масштабный и важный для России проект, как нацпроект "Экология", - отметила председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.
Пресс-служба отмечает, что комплекс "Дон"  - третий по счету, построенный компанией "РТ-Инвест" в рамках национального проекта "Экология" при финансовой поддержке Новикомбанка. Ранее Банк также предоставил средства предприятиям группы на строительство комплексов в Коломне и Сергиевом Посаде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала