Рейтинг@Mail.ru
Власти Ирана рассчитывают на дальнейший обмен заключенными с США - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ирана рассчитывают на дальнейший обмен заключенными с США

Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 8 июн – РИА Новости. Тегеран рассчитывает, что обмен заключенными с США продолжится, процесс должен распространиться на всех, заявил официальный представитель правительства Ирана Али Рабии.
"Надеемся, что процесс возвращения (домой) все иранцев, находящихся в заключении в США, будет продолжен. Неоднократно говорили, что Иран полностью готов к обмену всех заключенных. Ответственность за проволочки в этом вопросе лежит на правительстве США", - сказал Рабии в ходе транслировавшейся пресс-конференции.
В начале июня власти Ирана освободили ветерана ВМС США Майкла Уайта, осужденного за оскорбление верховного лидера страны. В свою очередь, власти США отпустили доктора Маджида Тахери, обвиненного в нарушении антииранских санкций и проведшего в американской тюрьме 16 месяцев.
Кроме того, в конце декабря Иран освободил американского студента Ван Сиюэ, которого обвиняли в шпионаже, а США сняли обвинения с иранского биолога Масуда Сулеймани, которого также обвиняли в нарушении американских санкций против Ирана.
США ранее много раз призывали Иран освободить американских граждан, находящихся в заключении. Президент Ирана Хасан Роухани заявлял, что Тегеран готов пойти на обмен заключенными с Вашингтоном, указывая, что "мяч на американской стороне".
Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави
В МИД Ирана прокомментировали санкции США и ЕС против Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала