Рейтинг@Mail.ru
В Торонто продолжаются протесты против расизма - РИА Новости, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Торонто продолжаются протесты против расизма

© Fotolia / Olga GabaiВид на Торонто, Канада
Вид на Торонто, Канада
Вид на Торонто, Канада. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Тысячи людей в канадском городе Торонто вышли на улицы в субботу на акцию протеста против расизма и жестоких действий со стороны полиции, сообщает телеканал CBC.
Сотрудник полиции Торонто сообщил, что демонстрации проходят мирно. Участники акции выступают с плакатами "Нет справедливости, нет мира" и "Да, здесь это тоже есть".
«
"Прекрасно видеть, что это проходит так мирно. Это имеет огромную важность", - сообщил инспектор полиции в Торонто Мэтт Мойер, назвав участников демонстраций послами мира.
В США и в ряде западных стран прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве.
Протестующие на одной из улиц Нью-Йорка
В Нью-Йорке полиция расследует как теракт нападение на полицейских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала