Рейтинг@Mail.ru
Оставайтесь дома: какие льготы и услуги дают бизнесу власти Москвы - РИА Новости, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Оставайтесь дома: какие льготы и услуги дают бизнесу власти Москвы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Правительство Москвы разработало несколько электронных сервисов, чтобы облегчить жизнь предпринимателей в этот сложный период. Все они доступны на сайте mos.ru. Для регистрации на портале юрлицам и индивидуальным предпринимателям необходима квалифицированная электронная подпись.
На специальной странице можно получить информацию о всех доступных для бизнеса мерах поддержки, предусмотренных городскими и федеральными антикризисными программами. Можно получить онлайн 180 видов услуг.
"До 30 июня в Москве отменены арендные платежи для предприятий сфер торговли, общепита, туризма, гостиничного бизнеса, бытовых услуг, которые арендуют городские помещения и участки. Для того чтобы получить помощь, достаточно направить обращение в свободной форме в столичный департамент городского имущества", — сообщается на сайте.
Существует также сервис "Электронная приемная", через который можно получить отсрочку по арендным платежам за второй квартал.
Генеральный директор, председатель правления АО РВК Александр Повалко
РВК продолжит реализацию своих инициатив
Специалисты департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы подготовили и сервис mbm.mos.ru, где доступно 20 онлайн-продуктов. Здесь можно подать заявку на различные субсидии онлайн. Бесплатный обучающий проект "Онлайн-академия МБМ" содержит три программы для предпринимателей разного уровня подготовки. Для них же подготовлен сервис "Консультация", где можно задать вопрос специалисту по вопросам выбора оптимальной схемы налогообложения, а также бухгалтерские и маркетинговые сервисы.
"Для взаимодействия бизнеса, науки и органов власти в сентябре 2019 года создана платформа Московского инновационного кластера. Участниками кластера за это время стали около четырех тысяч образовательных и научных учреждений, промышленных предприятий, ИТ-компаний и объектов инфраструктуры", — сообщили в пресс-службе правительства Москвы.
Сотрудник центра по проведению спасательных операций особого риска Лидер МЧС РФ проводит обработку помещений
В России создали платформу для поддержки компаний, пострадавших от COVID
Специально на период пандемии здесь был открыт раздел, в котором указаны финансовые и нефинансовые меры помощи бизнесу. Также платформа подготовила витрину инноваций "Бизнес против COVID-19", где приводятся технологические решения для борьбы с распространением коронавирусной инфекции и социально-экономическими последствиями пандемии.
На инвестиционном портале города Москвы бизнесменам доступны 23 онлайн-сервиса, где можно подать заявку на присвоение статуса резидента особой экономической зоны, ознакомиться с объектами для инвестирования, рассчитать стоимость патента, направить обращение в правительство Москвы, оставить запрос на аренду помещения в технопарке и многое другое. Для регистрации на портале необходимо заполнить форму.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала