Рейтинг@Mail.ru
Во Франции 23 тысячи человек приняли участие в акции против расизма - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции 23 тысячи человек приняли участие в акции против расизма

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкУчастники протеста против произвола полиции на одной из улиц в Париже
Участники протеста против произвола полиции на одной из улиц в Париже
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Более 23 тысяч демонстрантов приняли участие в акции против расизма и полицейского насилия по всей Франции, сообщает радиостанция France Info со ссылкой на министерство внутренних дел страны.
Ранее сообщалось, что акция против расизма и с требованием правосудия по делу о гибели в США афроамериканца Джорджа Флойда проходит в субботу в Париже и ряде других городов Франции.
Протестующие в Нью-Йорке
Америке предлагают выбирать между расизмом и анархией
Как сообщает радиостанция, во всей Франции участвовали в протестах 23,3 тысячи человек, в том числе 5,5 тысячи в Париже.
В Париже уже прошло несколько акций против расизма и полицейского насилия, в частности, 2 июня на улицы города вышли около 20 тысяч человек. Манифестации сопровождались беспорядками и столкновениями с полицией.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе в результате задержания полицией афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, одного из них обвинили в убийстве, а остальных в пособничестве.
Акции солидарности с демонстрантами в США также проходят в ряде европейских стран.
Участники акции протеста против полицейского насилия у Белого дома в Вашингтоне
Бэнкси опубликовал картину о протестах в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала