Рейтинг@Mail.ru
Генсек ЛАГ поддержал межливийскую мирную инициативу - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ЛАГ поддержал межливийскую мирную инициативу

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль-Гейт на V министерской сессии Российско-Арабского Форума сотрудничества в Москве. 16 апреля 2019
Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль-Гейт на V министерской сессии Российско-Арабского Форума сотрудничества в Москве. 16 апреля 2019
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 6 июн - РИА Новости. Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт приветствовал объявленную Египтом межливийскую мирную инициативу, включающую в себя полное прекращение огня.
В субботу в Каире состоялась встреча президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром и главой заседающей на востоке Ливии Палаты представителей Акилой Салехом. По окончании встречи политики выступили на совместной пресс-конференции, на которой глава Египта объявил о "каирской инициативе", которая включает в себя прекращение огня на всей территории Ливии с 8 июня и условия политического урегулирования.
Боец оппозиции с флагом Ливии
Переходный период в Ливии, согласно инициативе, продлится 18 месяцев
"Ахмад Абуль Гейт приветствовал все усилия и в частности арабские, направленные на прекращение кровопролития ливийцев и полное прекращение огня", - написано в опубликованном ЛАГ заявлении.
Гейт призвал продолжить переговоры военной комиссии под эгидой миссии ООН в Ливии и возобновить политический диалог между ливийским сторонами.
В Женеве проходили переговоры военной комиссии 5+5: в состав комиссии вошли пять старших офицеров со стороны Правительства национального согласия и пять старших офицеров из Ливийской национальной армии. Переговоры шли под руководством спецпосланника ООН по Ливии Гасана Саламе и главы миссии ООН по поддержке в Ливии. Второй раунд консультаций завершился 23 февраля.
Бойцы, лояльные правительству национального согласия, во время столкновений в южной части Триполи
Россия поддержала инициативу по прекращению огня в Ливии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала