Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил геномным центрам заняться созданием лекарств от COVID-19 - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил геномным центрам заняться созданием лекарств от COVID-19

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрачи у постели пациента во время обхода в госпитале COVID-19
Врачи у постели пациента во время обхода в госпитале COVID-19
Врачи у постели пациента во время обхода в госпитале COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ внести в программу создания и развития центров геномных исследований создание вакцин для профилактики коронавируса и лекарств для его лечения, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.
«

"Обеспечить внесение в программы создания и развития центров геномных исследований мирового уровня изменений, направленных на расширение перечня мероприятий, связанных с разработкой методов и средств диагностики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), создание вакцин для профилактики этой инфекции, а также лекарственных препаратов для ее лечения", - говорится в поручении.

Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Отмечается, что срок исполнения - 1 августа 2020 года. Ответственными назначены премьер-министр России Михаил Мишустин, вице-премьер РФ Татьяна Голикова, помощник президента РФ Андрей Фурсенко.
Согласно перечню поручений, Совету по реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы также поручено до 1 сентября предусмотреть на трёхлетний период и в комплексном плане научных исследований, реализуемых в рамках этой программы, указанные мероприятия. Ответственными назначены вице-премьер РФ Татьяна Голикова, помощник президента РФ Андрей Фурсенко.
Препарат Авифавир прямого противовирусного действия от COVID-19 совместного производства РФПИ и ГК ХимРар
В России бесплатно выдадут препарат от коронавируса
Кроме того, правительству при участии Совета поручено определить перечень основных знаний и навыков в области разработки и применения генетических технологий, в том числе технологий геномного редактирования, в целях актуализации на их основе образовательных программ высшего образования и дополнительного профессионального образования, а также предоставить доклад до 1 декабря.
Президент поручил до 1 февраля 2021 года провести анализ и прогнозирование потребности в кадрах, обладающих современными знаниями и навыками в области разработки и применения генетических технологий, а также области геномного редактирования.
Таблетки противовирусного препарата для лечения COVID-19 Фавипиравир
Россиянам перечислили лекарства для профилактики коронавируса
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6,5 миллиона случаев заражения, почти 387 тысяч человек скончались.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала