Рейтинг@Mail.ru
Источник: глава парламента Ливии посетит Москву с официальным визитом - РИА Новости, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: глава парламента Ливии посетит Москву с официальным визитом

Читать ria.ru в
БЕНГАЗИ, 6 июн - РИА Новости. Глава заседающей на востоке Ливии Палаты представителей (парламента) Акиля Салех посетит с официальным визитом Москву для обсуждения политического процесса в стране, заявил РИА Новости ливийский дипломатический источник из Палаты.
Согласно источнику, Салех отправится в Москву после встречи в Каире с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, которая состоится в субботу.
Военные в Ливии
Эксперт оценил ситуацию в Ливии
«
"Глава Палаты представителей Ливии, вероятно, совершит завтра (в воскресенье – ред.) официальный визит в российскую столицу Москву для проведения переговоров и консультаций по политическому процессу в стране", - подчеркнул источнику.
В конце апреля глава ливийского парламента выдвинул новую инициативу по политическому урегулированию в стране. Он предложил дорожную карту, состоящую из нескольких пунктов. Согласно его предложению, каждый из трех регионов (три исторических области Ливии: Триполитания, Киренаика и Феццан) выбирает того, кто будет их представлять в Президентском совете, который будет состоять из руководителя совета и двух его заместителей. Салех просил генсека ООН поддержать свои предложения.
Ситуация в Ливии
Совбез ООН продлил эмбарго на поставки оружия в Ливию
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза ПНС во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией маршала Халифы Хафтара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала