Рейтинг@Mail.ru
Эксперты оценили предполагаемые затраты на ликвидацию ЧП в Норильске - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты оценили предполагаемые затраты на ликвидацию ЧП в Норильске

© РИА Новости / Пресс-служба "Норникеля" | Перейти в медиабанкСотрудники Морской спасательной службы проводят работы по ликвидации нефтяного пятна в устье реки Амбарная
Сотрудники Морской спасательной службы проводят работы по ликвидации нефтяного пятна в устье реки Амбарная
Сотрудники Морской спасательной службы проводят работы по ликвидации нефтяного пятна в устье реки Амбарная
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июня- РИА Новости. Предполагаемые затраты на ликвидацию последствий разлива топлива в Норильске в размере около 10 миллиардов рублей - не особо критичная сумма для "Норникеля", оценил для РИА Новости инвестиционный стратег УК "Арикапитал" Сергей Суверов.
"Предполагаемые затраты на ликвидацию последствий норильского ЧП – около 10 миллиардов рублей – не особо критичная сумма для "Норникеля" - это менее 2,5% от чистой прибыли, которую компания получила по итогам 2019 года (5,966 миллиарда долларов или 409 миллиардов рублей по МСФО)", - сказал эксперт.
Зааместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко
Абрамченко проследит за восстановлением природы после ЧП в Норильске
Ранее аналитик "Фридом Финанс" Валерий Емельянов прокомментировал РИА Новости, что операция по ликвидации аварии не скажется на финансовом положении компании. Возможные отставки и увольнения на ключевом менеджменте не отразятся, добавил он.
Один из основных совладельцев и глава "Норникеля" Владимир Потанин в пятницу пообещал президенту, что компания за свой счет вернет экосистему в Норильске в нормальное состояние. Потанин также сообщил, что, скорее всего, восстановление экологии в районе разлива топлива компании обойдется в 10 миллиардов рублей и более.
Ранее, в четверг, проектный директор российского отделения Greenpeace Владимир Чупров заявил РИА Новости, что ущерб от загрязнения окружающей среды из-за разлива дизельного топлива в Норильске может превысить 10,2 миллиарда рублей.
Ликвидация ЧС в связи с разливом нефтепродуктов в Норильске
Росприроднадзор рассказал об устранении последствий ЧП в Норильске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала