Рейтинг@Mail.ru
Ученые предупредили об опасности коронавируса для лысых мужчин - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые предупредили об опасности коронавируса для лысых мужчин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. У лысых мужчин коронавирус чаще вызывает тяжелые последствия, сообщил профессор университета Брауна Карлос Вамбьер.
"Мы действительно считаем, что облысение является признаком сурового протекания болезни", — заявил он Telegraph.
Врачи в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Названы симптомы рака, которые легко спутать с коронавирусом
В ходе исследования группа ученых под его руководством выяснила, что мужские гормоны-андрогены способствуют подавлению вируса. Именно их нехватка зачастую провоцирует облысение.
При этом статистическая связь настолько сильна, что ученые называют его "признаком Габрина" в честь первого врача, умершего от COVID-19 в США, Фрэнка Габрина, который также был лысым.
Также издание приводит результаты исследования из Испании, согласно которому 79 процентов мужчин, умерших от коронавируса в трех мадридских больницах, были лысыми.
В связи с этим ученые рассматривают возможность применения гормональной терапии для борьбы с заболеванием, однако ее эффективность еще вызывает вопросы.
Мужчина в защитной маске гуляет в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, который вновь открылся для посещений в рамках второго этапа снятия ограничений в Москве
Россиян предупредили о новых "сюрпризах" коронавируса
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусом заразились более 6,5 миллиона человек, свыше 387 тысяч умерли. В России выявили почти 450 тысяч случаев заболевания COVID-19, порядка 5,5 тысячи человек умерли, свыше 212 тысяч выздоровели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала