Рейтинг@Mail.ru
Российский посол в США прокомментировал ситуацию в Гонконге - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский посол в США прокомментировал ситуацию в Гонконге

© REUTERS / Tyrone SiuСотрудники полиции и задержанные участники акции протеста в Гонконге
Сотрудники полиции и задержанные участники акции протеста в Гонконге
Сотрудники полиции и задержанные участники акции протеста в Гонконге. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Все, что происходит в Гонконге, является внутренним делом Китая, вмешательство недопустимо, заявил посол России в США Анатолий Антонов.
"Мы исходим из того, что все, что происходит сегодня в Гонконге, и то, что решается в Пекине в отношении Гонконга, это внутреннее дело Китайской народной республики. Мы считаем избыточным и неприемлемым какое-либо вмешательство во внутренние дела этого государства", - сказал посол в эфире программы "60 минут" телеканала "Россия 1".
"И, кстати говоря, вот еще один пример двойных стандартов – это очень часто проходит в прессе и в российской прессе: сопоставление Гонконга и Крыма. Но однозначно, с одной стороны, говорится о том, что необходимо вмешиваться во внутренние дела, а с другой стороны, также говорится о нарушении прав россиян, которые проживают в Крыму", - добавил посол.
Готовящийся законопроект о нацбезопасности вызвал недовольство антиправительственных сил Гонконга и ряда западных чиновников, которые увидели в нем желание Пекина ужесточить контроль над автономией. Президент США Дональд Трамп уже пригрозил применить санкции и отозвать специальный статус Гонконга. Китай отверг любую критику и заявил, что вопросы Гонконга являются исключительно его внутренним делом.
Законопроект будет предусматривает запрет на подрывную и сепаратистскую деятельность. Он предполагает запрет на любые виды подстрекательства, направленные на свержение центрального правительства, а также терроризм и вмешательство извне.
Гонконг
В Гонконге прокомментировали угрозы США ввести санкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала