Рейтинг@Mail.ru
Путин объявил в Норильске ЧС федерального характера - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объявил в Норильске ЧС федерального характера

Место разлива топлива в Норильске
Место разлива топлива в Норильске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Владимир Путин объявил разлив дизельного топлива в Норильске чрезвычайной ситуацией федерального характера.
Также президент попросил как можно быстрее сократить негативное влияние на окружающую среду и решить вопрос с утилизацией нефтепродуктов.
Глава МЧС России Евгений Зиничев во время сеанса видеосвязи председателя правительства Дмитрия Медведева с руководителями главных управлений МЧС по субъектам РФ
Глава МЧС рассказал о ситуации с разливом топлива в Норильске
О том, что происшествие в Красноярском крае следует признать чрезвычайной ситуацией, заявил глава МЧС Евгений Зиничев на совещании с Путиным. Президент с ним согласился. Министр также сообщил, что информация о ЧП поступила в ведомство только спустя два дня.
В прошлую пятницу на ТЭЦ № 3 Норильско-Таймырской энергетической компании произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом, которая повлекла утечку 20 тысяч тонн нефтепродуктов в реку. Площадь загрязнения составила около 100 тысяч квадратных метров.
По предварительным данным Росприроднадзора, ущерб может исчисляться десятками миллиардов рублей. Возбуждены уголовные дела по трем статьям: "Порча земли", "Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ" и "Загрязнение вод". Их объединили в одном производстве и передали в Главное следственное управление СК. Начальника цеха, где случилось ЧП, задержали.
У вас все в порядке со здоровьем?: Путин отчитал губернатора за аварию в Норильске
Путин раскритиковал доклад губернатора по ЧП в Норильске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала