Рейтинг@Mail.ru
Зеленский создал Совет по вопросам высшего образования - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский создал Совет по вопросам высшего образования

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 июн - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский постановил создать Совет по вопросам развития высшего образования в стране, соответствующий указ опубликован в среду на сайте главы государства.
"Образовать Совет по вопросам развития высшего образования на Украине как консультативно-совещательный орган при президенте Украины", - говорится в тексте указа. Отмечается, что совет создан с целью "совершенствования качества и содержания высшего образования на Украине как фундаментальной основы для развития государства, подготовки конкурентоспособного человеческого капитала".
День знаний в кадетском корпусе в Киеве, Украина
Климкин рассказал об ухудшении образования на Украине после выхода из СССР
Президент поручил правительству разработать при участии Национального института стратегических исследований, Национальной академии наук Украины и утвердить с 1 ноября стратегию развития высшего образования на 2021-2031 годы, определив основные цели и приоритеты с учетом глобальных тенденций мировой экономики. Кабмин должен утвердить до 1 декабря госпрограммы развития научно-исследовательской инфраструктуры на Украине и восстановления и развития сети общежитий для студентов вузов.
В указе подчеркивается необходимость разработки и утверждения до 1 сентября правительством плана мероприятий по популяризации естественных наук и математики. Также глава государства поручил кабмину разработать и утвердить до 1 сентября план мероприятий по популяризации высшего образования на Украине для иностранных студентов.
"Руководителю офиса президента Украины подать в двухнедельный срок проект положения о Совете по вопросам развития высшего образования на Украине и предложения по его персональному составу", - отмечается в указе.
Документ вступает в силу со дня его опубликования. При этом с марта на Украине нет министра образования, как ранее заявлял Зеленский, в стране кадровый голод.
Министр образования и науки Украины Анна Новосад
Министра образования Украины высмеяли за неграмотность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала