Рейтинг@Mail.ru
Нацплан по экономике предполагает ускорение внедрения цифровых технологий - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацплан по экономике предполагает ускорение внедрения цифровых технологий

© РИА Новости / Павел ЛисицынСервер в машинном зале в центре обработки данных
Сервер в машинном зале в центре обработки данных
Сервер в машинном зале в центре обработки данных. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Общенациональный план действий по восстановлению экономики РФ предполагает регуляторное обеспечение внедрения цифровых технологий, следует из документа, который имеется в распоряжении РИА Новости.
"В целях ускорения внедрения цифровых технологий предполагается обеспечить перевод государственных услуг и сервисов в цифровой формат, цифровое удаленное взаимодействие субъектов экономики, включая с системой государственных органов", - говорится в документе.
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве во время брифинга. 23 апреля 2019
Минкомсвязь выступила против перевода радио в цифровое вещание
В частности планируется создать национальную платформу "Цифровые технологии производительности", предусматривающие механизм сбора и тиражирования лучших российских и международных практик в сфере повышения производительности труда, создать цифровую платформу в рамках инфраструктуры электронного правительства для обмена данными между гражданами и организациями в электронном виде, разработать предложения по применению отечественных криптографических технологий в целях развития цифровых услуг и сервисов.
В рамках цифровизации госуслуг и сервисов планируется запустить сервис "Госпочта", позволяющий полностью цифровизовать документооборот, создать на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг национальную систему юридически значимых электронных уведомлений, создать цифровую платформу с информацией о возможностях и мерах господдержки молодежи и цифровую платформу лесного хозяйства. Также планируется сократить сроки предоставления госуслуг Росреестра.
Студенты на лекции
Устранение дефицитов образования вошло в национальный план по экономике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала