Рейтинг@Mail.ru
Ученые выявили биомаркеры, которые могут предсказать тяжесть COVID-19 - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые выявили биомаркеры, которые могут предсказать тяжесть COVID-19

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского
Сотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Ученые обнаружили 27 потенциальных биомаркеров, которые могут быть использованы для предсказания тяжести течения коронавирусной инфекции, свидетельствует исследование британских и немецких ученых, опубликованное журналом Cell Systems.
Группа ученых из Института Фрэнсиса Крика и университетского медицинского комплекса Charite в Берлине улучшили масс-спектрометр, чтобы он мог быстро определять наличие и количество различных белков в плазме крови. Разработанная в Британии платформа использовалась для анализа сыворотки крови 31 пациента в Берлине. Потом результаты проверили на 17 пациентах клиники с COVID-19 и 15 здоровых людях. Так, три из ключевых обнаруженных белков связаны с интерлейкином 6 - провоспалительным цитокином, который является маркером тяжелого течения COVID-19. Кроме того, биомаркеры включают белки, ранее не соотносимые с коронавирусом.
"Мы использовали нашу платформу на образцах, собранных у группы госпитализированных с SARS-CoV-2 случаев и обнаружили 27 потенциальных биомаркеров, которые выражены дифференциально шкале ВОЗ тяжести течения COVID-19", - говорится в исследовании.
Ученые надеются, что их работа внесет вклад в разработку простых тестов, которые можно будет использовать для обнаружения одного или нескольких биомаркеров у пациентов с коронавирусом, чтобы предсказать течение болезни. "Тест, который поможет врачам предсказать, насколько велика вероятность, что состояние пациента с COVID-19 станет критическим, был бы бесценен", - цитирует агентство Рейтер одного из авторов исследования, эксперта в области молекулярной биологии Кристофа Месснера.
Специалисты Министерства обороны РФ в полевой биолаборатории
Минобороны отобрало добровольцев для испытаний вакцины от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала