Рейтинг@Mail.ru
В план восстановления экономики включили формирование резерва лекарств - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В план восстановления экономики включили формирование резерва лекарств

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Общенациональный план действий, направленных на восстановление экономики России, включает в себя в том числе формирование резерва лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, следует из документа, который имеется в распоряжении РИА Новости.
"Повышение устойчивости экономики к эпидемиологическим шокам: создание передовой фарминдустрии, формирование резерва лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения", - говорится в документе.
Там также предлагается оптимизировать регулирование в сфере оборота лекарственных препаратов и медицинских изделий, в частности, усовершенствовать регуляторные процедуры допуска лекарств, предоставить отсрочку до 1 января 2022 года для исполнения ряда требований правил регистрации и экспертизы лекарств и упростить процедуры регистрации медицинских изделии, испытания которых проведены в организациях Росздравнадзора и Минздрава России.
Кроме этого, предлагается перевести услуги регистрации медицинских изделий в электронный формат и перейти на реестровую модель.
Документ также предполагает перевод услуги лицензирования в электронный вид и создание системы оценки объема потребления лекарственных средств и медицинских изделий по перечню наиболее высокорискованных позиций.
Здание правительства РФ
В план восстановления экономики включили меры поддержки малого бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала