Рейтинг@Mail.ru
ВТБ запускает проект инвестиций в ПИФ со встроенной благотворительностью - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ запускает проект инвестиций в ПИФ со встроенной благотворительностью

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. ВТБ запускает во вторник программу инвестиций в ПИФ со встроенными взносами на благотворительность: теперь 20% вознаграждения за управление активами фонда ВТБ — Фонд Золото управляющая компания будет направлять в пользу фонда "Старость в радость", сообщает пресс-служба банка.
"С каждой инвестированной клиентом тысячи рублей ВТБ Капитал Управление Активами будут перечислять два рубля в год из собственных средств на эти цели. ВТБ — Фонд Золото предназначен для диверсификации рисков фондового рынка и получения потенциального дохода, привязанного к росту цен на золото. Инвестируя в фонд, клиенты теперь смогут принять участие в помощи подопечным "Старость в радость"", - говорится в сообщении.
Цель благотворительного фонда "Старость в радость", зарегистрированного в 2011 году, — выстроить в России систему помощи, которая будет доступна каждому пожилому человеку в трудной жизненной ситуации. Фонд курирует более 350 домов престарелых и психоневрологических интернатов по всей России. Банк ВТБ оказывает благотворительную помощь фонду с 2017 года.
Как отметили в банке, ВТБ Капитал Инвестиции предоставляет одну из самых широких на рынке линейку ПИФ: 27 фондов рыночных финансовых инструментов, дающих возможности инвестировать средства в самые различные классы активов в России и за рубежом.
Автоспорт. Формула 1. ВТБ Гран-при России. Гонка
ВТБ получил награды премии спортмаркетинга Marspo Awards в 3-х номинациях
"Всего две недели назад мы запустили фонды ответственного инвестирования. В такие ПИФ выбираются бумаги тех компаний, которые нацелены на решение социальных и экологических проблем общества. Предложение возможностей по автоматической благотворительности при инвестициях — еще один важный шаг, который нацелен на участие в решении социальных проблем всего общества", - приводится в сообщении комментарий главного исполнительного директора ВТБ Капитал Инвестиции, руководителя департамента брокерского обслуживания ВТБ, старшего вице-президента Владимира Потапова.
Он подчеркнул, что по данному фонду средства на благотворительность направляются исключительно из вознаграждения УК, а не из прибыли клиента.
Как отметила директор фонда "Старость в радость" Елизавета Олескина, проект выводит взаимодействие с ВТБ на новый уровень. "Мы регулярно получаем огромное количество запросов, и, как правило, они касаются самого необходимого: средств ухода и гигиены, дополнительных часов работы персонала. Также многим пожилым людям требуются операции на глазах, помощь в протезировании зубов, а во многих домах престарелых нужны ремонты. Средства от проекта ВТБ Капитал Инвестиции помогут пожилым людям и инвалидам, а значит, сделают их жизнь чуточку счастливее", — сказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала