Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали идею о переговорах по Донбассу без России - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали идею о переговорах по Донбассу без России

Здание Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Предложение вице-премьера Украины Алексея Резникова вести переговоры по Донбассу без России свидетельствует о непоследовательности и несостоятельности украинского руководства, которое еще не выполнило минские соглашения, заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.
Ранее Резников предложил Великобритании и США начать консультации по ситуации в Донбассе в "будапештском формате" без участия России. По его мнению, переговоры следует проводить в таком формате, поскольку Россия якобы "нарушила" Будапештский меморандум и "напала" на Украину.
Здание Министерства иностранных дел РФ
В МИД прокомментировали идею вести переговоры по Донбассу без России
"Понятно, что это (предложение Резникова) глупость и бред: Россия не нападала ни на какую Украину. Это были последствия государственного переворота, который произошел в результате очередной майданной революции на Украине. И это внутренняя гражданская война", - сказал Чепа.
Он отметил, что главным является установление мира в Донбассе, выполнение минских соглашений. "Все заявления, к сожалению, остаются только заявлениями, мира не происходит - продолжаются обстрелы", - добавил депутат.
Чепа также отметил отсутствие последовательности в позиции украинских властей.
"Я думаю, что это смешивание понятий, где минские договоренности, их забывают, что ли? Призывают к другим переговорам? Нет последовательности. Это еще раз говорит о несостоятельности власти. Есть договоренности, которые не выполняются. Поэтому всем этим заявлениям - грош цена", - заключил депутат.
Будапештский меморандум подписали в 1994 году Украина, Россия, США, Франция и Великобритания. Согласно этому документу, Киев присоединился к Договору о нераспространении ядерного оружия и ликвидировал свой ядерный потенциал, а Москва, Вашингтон и Лондон гарантировали стране безопасность.
Глава политического совета украинской партии Оппозиционная платформа — За жизнь Виктор Медведчук
Медведчук оценил идею включить в переговоры по Донбассу переселенцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала