Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как спасти телефон, если он утонул - РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как спасти телефон, если он утонул

© Pixabay / Pixabay License/PexelsСмартфон
Смартфон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Для успешной реанимации попавшего в жидкость смартфона главное вовремя его оттуда вытащить и извлечь аккумулятор, а затем, не тратя время на домашнюю просушку, доставить в сервисный центр, рассказал агентству "Прайм" научный сотрудник лаборатории искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ имени Г. В. Плеханова Виталий Красиков.
«

"Что же делать в том случае, если ваше мобильное устройство оказалось незапланированно утоплено? В первую очередь необходимо максимально быстро вынуть смартфон из жидкости, выключить его и извлечь аккумулятор. Основным поражающим фактором для всех микросхем утопленного устройства будет являться электрический ток, который жидкости очень хорошо проводят. Вынутый аккумулятор позволит избежать воздействия тока на электронику смартфона", — советует он.

Вторым шагом, который необходимо быстро предпринять, является доставка устройства в ближайший сервисный центр для диагностики и починки. Некоторые эксперты советуют перед этим высушить смартфон, используя различные народные средства, такие как рис, фен и даже пылесос. Вполне возможно, что кому-то эти рецепты помогли, но, поскольку современные смартфоны являются сложными электронными устройствами, то и починку их лучше доверить профессионалам.
Смартфон
Изображение из интернета "убило" смартфоны Samsung
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала